Fan service is not a crime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fan service is not a crime » Актерский состав » Mandy Patinkin - Jason Gideon


Mandy Patinkin - Jason Gideon

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/mandy_patinkin/patinkin_5.jpg

Мэнди Пати́нкин (англ. Mandy Patinkin, полное имя Mandel Bruce Patinkin; 30 ноября 1952, Чикаго, Иллинойс) — американский певец и актёр.

Мэнди Патинкин родился 30 ноября 1952 года в Чикаго. Сын Дорали Патинкин Рубин, автора серии кулинарных книг и ведущей собственного кулинарного телешоу на канале Food Network, Мэнди с девяти лет пел в церковном хоре. После окончания школы Кенвуд Хай, он поступает на отделение драмы в художественную школу Северной Каролины, а потом в университет штата Канзас и позже - в Джуллиард, который оставляет ради работы - съемок в эпизодических ролях в кино и телевизионной рекламе. Примечателен факт, что Мэнди Патинкин снялся в самом первом рекламном ролике хлопьев Kellogg's. В 1980 году он получает премию "Тони" как лучший актер в мюзикле "Эвита" за роль Че Гевары, и дважды номинируется на "Тони" в 1984 и 2000 годах. Патинкин - известный кино- и телевизионный актер, его можно видеть в сериалах "Мыслить как преступник", "Мертвые как я", "Закон и порядок", "Пресса Бостона", "Прикосновение ангела", "Чикагские надежды", "Одноэтажная Америка". Мэнди женат на Кэтрин Гроди, у них два сына - Айзек и Гидеон. Когда Патинкин не снимается, он проводит время, пополняя свою коллекцию моделей поездов, которую он собирает с детства. Актер по праву гордится ею и говорит, что ему не надоедает играть в железную дорогу по сей день.

Патинкин получил известность на Бродвее, где работает и в настоящее время. В 1980 году он получил премию «Тони» как лучший актёр мюзикла за роль Эрнесто Че Гевара в мюзикле «Эвита». На эту премию он также номинировался в 1984 и 2000 годах.

В кино Патинкин известен своей ролью в фильме «Рэгтайм» Милоша Формана. За ней последовала роль Джулиуса Розенберга, казнённого вместе со своей женой в 1953 году за передачу секретов атомной бомбы Советскому Союзу, в фильме режиссёра Сидни Люмета «Дэниэл». Затем Мэнди Патинкин получил главную роль в дебютном фильме Барбры Стрейзанд «Йентл». Патинкину нравится сниматься в фильмах для детей.

Фильмография:
    * 1979: / Last Embrace
    * 1980: / Night of the Juggler
    * 1981: Рэгтайм Ragtime
    * 1983: Дэниел / Daniel
    * 1983: Йентл / Yentl
    * 1985: / Maxie
    * 1986: / Tenkū no Shiro Rapyuta
    * 1987: Принцесса-невеста / The Princess Bride
    * 1988: Чужой народ (или Нация пришельцев)/ Alien Nation
    * 1988: / The House on Carroll Street
    * 1990: / Dick Tracy
    * 1991: Доктор /The Doctor
    * 1991: В истинном цвете / True Colors
    * 1991: Экспромт / Impromptu
    * 1993: Двойная ставка (или Музыка по случаю)/ The Music of Chance
    * 1994—1995: / Chicago Hope ( кстати, в "Надежде Чикаго" они снимались вместе с Гибсоном)) Фото))
    * 1997 Горбун из Нотр Дама / Квазимодо
    * 1997: /Hombres armados
    * 1998: Где ты, Лулу? / Lulu On The Bridge
    * 1999: / The adventures of Elmo in Grouchland
    * 1999—2000: / Chicago Hope
    * 2001: / NTSB: The crash of flight 323
    * 2003—2004: Мёртвые, как я / Dead Like Me
    * 2005—2007: Мыслить как преступник / Criminal Minds

0

2

Полосатый Фредерик, даешь инфу про Гидеона)))))

+1

3

big secret
да, реально, надо выложить)

0

4

Давай давай! я может жажду всю фильмотеку с ним изучить))  :yep:

0

5

big secret
по-другому и быть не могло))))) и тебе обязательно надо послушать, как он поёт)))))  :rofl:

0

6

Полосатый Фредерик написал(а):

как он поёт)))))

Дак я уже все песни выучила! И подпеваю, слушая)))) НО ПОЕТ ТО ОН И ПРАВДА РЖАЧНО :D

0

7

big secret
дааа, песенки про маньяков особенно хороши)))

0

8

Полосатый Фредерик написал(а):

1994—1995: / Chicago Hope ( кстати, в "Надежде Чикаго" они снимались вместе с Гибсоном)) Фото))

БОЖЕ МОЙ!!! КАКИЕ они юные и ржачные!!!!!!!!!!  :rofl:

0

9

big secret

big secret написал(а):

БОЖЕ МОЙ!!! КАКИЕ они юные и ржачные!!!!!!!!!!  :rofl:

это ваще))))))))))))))

+1


Вы здесь » Fan service is not a crime » Актерский состав » Mandy Patinkin - Jason Gideon