Название: Снегопад
Задание: Морган/ Рид, слэш, рейтинг не принципиален.
Автор: 13devil
Бета: Полосатый Фредерик
Тип работы: фик
Категория: слэш
Пейринг: Морган/Рид
Рейтинг: R
Жанр: романс
Объем: ~1460 слов
Дисклеймер: герои не мои, моя только идея
Саммари: к чему могут привести снегопад и заботливые коллеги
Заявка: Морган/ Рид, слэш, рейтинг не принципиален.

Снег повалил как-то внезапно и очень сильно. За какие-то считанные часы он буквально засыпал улицы, так, что все движение полностью остановилось. Под одним сплошным белым покрывалом не было видно ни полотна дороги, ни тротуаров, ни газонов. Многие люди побросали свои машины на улицах - кто на обочине, а кто прямо посередине проезжей части.
Дерек Морган подошел к окну и выглянул на улицу. Снег продолжал сыпать, и не думая прекращать. Агент сильнее сжал пальцами картонный стаканчик с кофе, греясь от него. От одного только созерцания этой метели ему становилось холодно.
Рид в это время просматривал фотографии с места последнего дела. Он что-то записывал в небольшой блокнот и вновь внимательно изучал снимки. Доктор чувствовал себя немного виноватым за тот факт, что они с Морганом застряли в офисе на всю ночь. Дерек, как обычно, решил немного подождать Рида, и теперь они на пару оказались в снежной ловушке.
Наконец Спенсер оторвался от документов по расследуемому делу и поднял глаза на Дерека, стоящего у окна.
- Прости, что ты из-за меня застрял тут? – виновато проговорил он, продолжая смотреть на коллегу со своим обычным невинным выражением на лице.
- Да что уж там, сам предложил, - отозвался Дерек, отходя от окна и садясь в кресло напротив Спенсера.
Доктор по-детски открыто улыбнулся и тут же сунул в рот карандаш, обхватывая его пухлыми губами. Он несколько раз покатал его от одного уголка губ к другому, поднял глаза к потолку и мечтательно улыбнулся.
- Сегодня такой хороший день, словно сказочный, и еще этот снег, - его губы слегка приоткрылись.
Дерек продолжал смотреть на Спенсера, покусывая внутреннюю сторону левой щеки, и молча слушать. Морган уже несколько недель изводил себя. И причину этого он уже отчетливо осознавал. Он еще никогда в жизни так четко не ощущал себя мазохистом. Да еще каким мазохистом. Ощущение было такое, словно изнутри его подцепили мясными крюками, и тянут в разные стороны, разрывая плоть. И каждый момент, когда он находился так близко к Риду и не мог даже коснуться его, добавлял очередной крюк к комплекту.
- А ты знаешь, что каждая снежинка индивидуальна, и ее узор не повторяется, они имеют несчитанное количество вариантов своего сетчатого рисунка, - Рид продолжал демонстрировать свои познания, время от времени облизывая пересохшие губы.
Иногда Дереку казалось, что парень может говорить часами без остановки, словно его прорывает, как будто все остальное время он молчит, впитывая новую информацию. Хотя он уже давно научился ставить фильтр на все, что говорит Спенсер. Ценную информацию он всегда внимательно выслушивал, а вот все лишние энциклопедические или статистические сведения он пропускал мимо ушей. В его голове было куда меньше пространства, и он совершенно не собирался захламлять его ненужной информацией.
Вот и сейчас, абсолютно не слушая Рида, он, не отрываясь, смотрел на его губы, думая о своем. И это было для него очередной пыткой, которую он стоически переносил. Не потому что ему это было в кайф, а потому что без этого он просто начинал сходить с ума. Ему часто снились сны с Ридом, и он просыпался весь взмыленный и вспотевший. После этого он уже обычно не мог уснуть и лежал, смотря невидящими глазами в потолок и размышляя. У него было достаточно времени, чтобы успеть накрутить себя до предела. Морган чувствовал, что с каждым днем загоняет себя все больше и больше в угол, из которого не выбраться.
Он сам до конца не мог понять, почему до сих пор держится, почему все еще не сорвался. Дерек продолжал смотреть на Рида, но при этом совершенно его не слыша. Он даже и не пытался уловить смысл того, что говорил доктор. Это было для Дерека не важно, важно было просто смотреть на него, просто его видеть. Неожиданно свет моргнул пару раз и через секунду выключился окончательно.
- Ну вот, совсем отлично, - заметил Морган.
- Видимо провода оборвались под тяжестью снега, - предположил Спенсер.
- Теперь нам замерзать на пару в темном холодном офисе, - старший агент оглянулся и посмотрел на обогреватель, который отключился, так как питался от электросети.
- Так у нас же есть пледы! – Рид радостно улыбнулся и вскочил, направляясь к шкафу, что стоял в углу комнаты. Он воодушевленно стал рыться на полках, пока не достал один единственный плед.
Солнце уже давно село и в комнате воцарился приятный полумрак. Желтый свет от уличных фонарей проходил в офис через приоткрытые жалюзи и полосами растекался по полу. Рид стоял как раз в такой полосе и держал в руках одеяло. Он обернулся на Моргана и продемонстрировал находку.
- К сожалению тут только один… - пухлые губы слегка надулись от разочарования.
Морган очень живо представил себе, как они будут сидеть вплотную под одним пледом, и ему стало не по себе. Нет, он, конечно, свято верил в свой хваленый самоконтроль, но, черт, не до такой же степени! Но с другой стороны о таком подарке он даже и мечтать не мог.
- Лучше один, чем ни одного, неси его сюда, - Дерек поднялся со своего места и направился в сторону небольшого дивана. Удобно устроившись на нем, он слегка отодвинулся, уступая место своему коллеге.
Доктор осторожно сел рядом и накрыл обоих пледом. Морган, немного подумав, положил руку Риду на плечо и притянул того ближе к себе. Так они сидели в полной тишине. Один не знал что сказать, а другой не рисковал. Минута шла за минутой.
- А ты знаешь, как многие греются в стужу? – сказал невпопад Дерек, нарушая тишину.
- Думаю, что можно назвать множество способов, которые предназначены для поддержания температуры оптимальной для жизнеобеспечения человеческого тела. Я знаю как минимум…
- Я знаю один единственный, но самый верный способ, - Морган прервал энциклопедический поток информации, - спиртное!
- Но я… - было начал Рид, но закончить не успел.
- Возражения не принимаются, - категорично ответил профайлер и поднялся с диванчика, - я даже знаю, где у Хотча припрятана бутылка виски.
Дерек скрылся в темноте офиса и через минуту вернулся с распечатанной бутылкой виски. Он победоносно приподнял ее вверх и поболтал содержимое.
- Видишь! Я же говорил!
Морган вернулся под плед и вновь притянул Рида к себе. Он зубами откупорил пробку бутылки и выплюнул ее в темноту.
- Ну что, за нас, - мужчина сделал большой глоток и, передернув плечами, протянул бутылку Спенсу, – эх, забористый! Давай, теперь твоя очередь.
Рид неуверенно взял бутылку и поднес ее к носу. Вдохнув резкий запах алкоголя, он поморщился. Парень совершенно не любил алкоголь и плохо его переносил. Он был из разряда тех людей, которым хватало понюхать пробку от бутылки, чтобы опьянеть. Но Морган смотрел на него, и деваться было некуда. Доктор осторожно пригубил горлышко бутылки и сделал глоток. Горький вкус виски вновь заставил парня поморщиться.
- Вот, молодец, сейчас даже жарко станет, - в знак подтверждения своих слов Дерек кивнул головой.
Общими усилиями где-то спустя час бутылка была допита. Рид мутным взглядом осмотрел комнату, та время от времени двигалась и кружилась. Приятный жар и расслабленность растекались по всем уголкам тела. Морган же был навеселе. Виски поднял ему настроение и добавил к нему его обычную игривость.
- Весело будет, если мы и завтра не сможем от сюда выбраться, ведь завтра Рождество, - заметил старший агент, повернувшись к младшему.
- Знаешь, тогда это будет наверно первое мое Рождество, которое я встречу так…
- О да, я тоже еще никогда не встречал Рождество в холодном офисе, - поддакнул ему Морган.
Спенсер промолчал. Дерек понял его совсем не так. Рид имел ввиду совсем другое. Ему еще никогда не приходилось встречать Рождество только вдвоем с человеком, который был ему настолько дорог. Но доктор никогда в жизни не скажет этих слов. Он их будет хранить внутри, в самом сердце, запертыми на множество психологических замков. Мужчина уловил это изменение в Спенсере, он всегда был наблюдательным профайлером. Эта печаль не могла укрыться от его наметанного глаза.
Дерек неожиданно протянул к Риду руку и взял того пальцами за подбородок, поворачивая лицом на себя. Тот испуганно дернулся от неожиданности, но, почувствовав касание теплых пальцев, притих. Он во все глаза смотрел на коллегу и лишь изредка хлопал пушистыми ресницами. Пухлые губы были слегка приоткрыты от удивления и юноша постоянно нервно их облизывал.
Так же неожиданно старший мужчина потянулся и очень мягко, почти невесомо, поцеловал гения в губы. От этого и без того широко открытые глаза Рида казалось, раскрылись еще больше, а брови удивленно взлетели вверх. Спенсер почувствовал, как мурашки побежали по его позвоночнику вниз и скопились где-то в области копчика. В коленях появилась какая-то странная дрожь. Это было настолько ново и необычно. Морган сделал еще несколько легких поцелуев и отстранился. Почувствовав, что Дерек отдаляется, Рид рефлекторно потянулся вперед, к его губам, не желая их отпускать.
Морган легко улыбнулся, видя такую реакцию скромного доктора. Улыбка вышла совершено доброй и даже в какой-то степени умилительной. Следующий ход был за Дереком, и он прекрасно знал, что надо делать.
***
Несколькими этажами ниже в том же здании на стопке пледов сидели Гарсия и Эл.
- Видишь, я была права! Идея оставить им единственный плед оказалась удачной! – победоносно проговорила Эл.
- Если бы я не придумала выключить электричество в нашем офисе, твоя идея и гроша бы ломаного не стоила, - Гарсия усмехнулась, гордо сложив руки под грудью, - видела бы ты, как я лазила в темном подвале, разыскивая нужный рубильник!
- Зато, если бы я не придумала положить виски Хотчу в стол и мимоходом рассказать об этом факте в присутствии Моргана, твоя идея со светом тоже бы не сработала!
- Да, из нас вышла отличная команда, - Гарсия довольно хохотнула и подмигнула Эл.