Название: Первый день

Задание: «хороший, обоснованный РПС мур/габлер, рейтингом повыше, не ангст, с хэ))»

Автор: TerryBolger

Бета: Полосатый Фредерик

Тип работы: фик

Категория: слэш

Пейринг: Мур / Гублер

Рейтинг: R

Жанр: PWP

Объем: 685 слов

Дисклеймер: от прав отказываюсь

Саммари: какое саммари у драббла?)

Предупреждения:
- автор придерживается написания «Гублер», потому что Мэтью сам говорил, что именно так правильно произносить его фамилию.

- Привет, красавчик!
С этих слов и шлепка по заднице начался мой первый съемочный день в «Criminal Minds».
Да, кстати, я не представился. Меня зовут Мэтью Грэй Гублер, я фотомодель (почти в прошлом) и великий режиссер (почти в будущем), а еще великий фантазер, романтик и одиночка по жизни.
- Привет! Шемар Мур, - он протянул мне руку и улыбнулся. - А ты наш доктор Рид.
- Мэтью Гублер вообще-то, - мне не оставалось ничего другого кроме как улыбнуться и пожать руку. Большую и теплую.
- Давай я тебе здесь все покажу? - он подхватил меня под локоть и повел. - Здесь у нас операторская. Эти люди с камерами безбожно пьют. Там гримерки...
Он болтал и болтал. Так что я поневоле окончательно расслабился и перестал жалеть о том, что я не пью.
- Он гей? - спросил я у Кирстен, живому чуду, когда мы обедали. Я по старой привычке наложил себе на тарелку брокколи и курицу, а она, толкнув меня в бок пальчиком с идеальным маникюром и ослепительно улыбнулась, представляясь: «Кирстен Вангснесс, местное солнышко, работающее только для вас. Я играю техника-программиста в этой многосерийке».
- Нет, Шемар никогда себе в этом не признается, - она чуть грустно улыбнулась и отправила в рот очередной кусочек шоколадного торта. - Хотя ему бы пошло. Да и слухи о нем ходят. Сам рассказывал, что с другом шел на нудистский пляж, типа не зная, что там будут голые парни.
- Может, он на девчонок хотел посмотреть? - я поправил очки и отсалютовал подошедшему Шемару вилкой с наколотой на нее капустой.
- Если уж он не засматривается на меня, - Кирстен, смеясь, выразительно качнула бюстом, - и на Эй-Джей, то он точно гей. На тебя-то он вон как сразу среагировал, глаз не сводит.
Она оперла подбородок о руку.
- Кажется, я знаю. Он просто не мог себе ни в чем признаться, потому что не встретил того, кого мог бы полюбить. А тут любовь с первого взгляда, - и вздохнула.
А я поправил очки - в них было видно отражение Шемара, задумчиво поглядывавшего на наш с Кирстен столик, жуя что-то довольно аппетитное.
- Ты фантазерка.
- Есть немного, - и она поднялась из-за столика и чмокнула меня на прощание в щеку. - И почему-то я очень надеюсь, что вы с Шемаром окажитесь похожи.
Я помахал ей рукой.
А потом съемки закончились, я сидел в гриммерке, стирал тампоном грим с лица, и тут открылась дверь. Шемар стоял в проходе, чуть наклонив голову, держа закинутый за спину пиджак на одном пальце.
- Говорят, тебя поселили в гостинице в том же районе, где я живу. Я тебя подвезу. А, Мэтью?
И я согласился.
Он меня проводил до самых дверей, а я все вспоминал, как мы пять минут назад смеялись в его машине.
- Эй, подожди! - он уже свернул за угол, где оставил свой «Феррари». - Шемар!
Я побежал за ним, проклиная себя. Остановился, и, неловко взмахивая руками, попытался что-то сказать.
- Ты что-то забыл? - он заметил меня и подошел. - А, Мэтью?
- Да нет...
Почему-то мне очень не хотелось его отпускать. Я нервно поправил волосы, подумал о том, что он точно будет смеяться над моим Гублерлэндом.
- Мэтью?
Я только пожал плечами и смущенно улыбнулся. А его рука оказалась у меня на щеке. И я закрыл глаза.
- И как тебе это? - Шемар отрывался наконец от моих губ и медленно открыл глаза.
- А, Мэтью? - тихо переспросил он.
А мне нечего было ему сказать, поэтому я просто поправил очки и потянулся за еще одним поцелуем. И мне было совершенно наплевать, что мы стояли за углом гостиницы, в которой мне сняли номер на месяц, до тех пор, пока я не определюсь с жильем. Наплевать на возможных случайных прохожих. Наплевать на то, что до этого я целовался с мужчинами только по пьяни или накурившись.
- Тебе понравилось? - все равно переспросил Шемар, когда, крепко держа меня за плечи, оторвался, чтобы вдохнуть воздуха и снова открыть свои глаза. Грустные усталые глаза.
- Можно я буду ночевать у тебя? - и я просто повис на нем, потому что ноги у меня подкашивались, в голове плыло и очень хотелось трахать. А может быть, любить.

- Доброго утра тебе, красавчик, - услышал я, прежде чем распахнул глаза - на моем стоящем члене, спасибо утренней эрекции, сомкнулись губы.
Так начался первый день моей совместной жизни с Шемаром Муром. Но это уже совсем другая история.