Fan service is not a crime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fan service is not a crime » Фанфикшен » "Выбор", Морган/Рид


"Выбор", Морган/Рид

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Выбор
Автор:  Полосатый Фредерик
Идея:  Fantasy и  Полосатый Фредерик
Фандом: Criminal Minds
Пэйринг: Морган/Рид (устоявшиеся взаимоотношения)
Рейтинг: самый низкий
Саммари: О правильном выборе.
Примечание: Выполнено по данной картинке.

http://3.bp.blogspot.com/_Rgk1LCaY7_Y/TUdsc94mmUI/AAAAAAAAKRU/Vd-CjKQtF78/s1600/100083_ABCS_0192b.jpg

Рано или поздно это случается. Все серьёзные отношения, если они действительно серьёзные, неизбежно влекут за собой сожительство, а так же, все радости жизни, к этому причитающиеся. Например, поиск и обустройство этого самого места совместного проживания.
Дерек Морган хмыкнул и бросил взгляд на часы. Он и представить себе не мог, что выбор участка под новый дом может так затянуться. Последние несколько дней они с Ридом только и делали, что мотались по разным местам, осматривая предложения риэлторов и частников в поисках подходящего. Срок их отношений уже почти перевалил за год, и вдвоём они решили, что всё же стоит наконец съехаться. Квартира доктора была слишком мала, чтобы жить в ней вдвоём, а дом Моргана давно нуждался в капитальном ремонте и его хозяин рассудил, что куда проще продать его и купить новый, а лучше даже построить - такой, какой захочется им обоим. Свою квартиру доктор Рид хотел оставить, Дерек знал, что тот любит там бывать и считал, что бороться с этим нет необходимости.
Но, чёрт побери, он даже не предполагал, что это окажется так сложно. Вначале всё было хорошо. Агенты посмотрели несколько вариантов и Дереку почти сразу приглянулся один участок - достаточно большой, ровный, с превосходным грунтом, проведёнными сетями и в таком чудесном месте, что о большем мечтать и не приходилось, вдобавок, по приемлемой цене. Для себя Морган уже давно поставил галочку, но всё-таки согласился проехать посмотреть ещё несколько участков.
Трудно себе представить, сколько участков под частную застройку предлаегается в Квантико и его окрестностях. Но сейчас складывалось такое ощущение, что Спенсер решил просмотреть их все.
И сейчас они вдвоем с Ридом стояли на мосту и сравнивали фотографии, заботливо подготовленные агентством, с реальной местностью.
- Смотри, Дерек, какой живописный вид! - с энтузиазмом вещал младший агент, придерживая папку с фотографиями рукой и подвигая к Моргану, чтобы тому было видно лучше, - и какой чистый воздух! Между прочим, свежесть и чистота воздуха влияют на мозговую, а так же и физическую активность человека, и по статистике...
Агент Морган, наученный многолетней практикой восприятия потока "бесценной информации" от доктора Рида, вновь ушёл в свои мысли. Ему казалось, что он это специально. Это болото, заросшее кустарником и деревьями, где, казалось бы, не ступала нога человеческая - это что, предел Ридовских мечтаний? Да они полжизни потратят на то, чтобы только подготовить участок к строительству!
Дерек перевёл взгляд с фотографии на пейзаж, открывавшийся перед ним, а затем на лицо Спенсера, которое сияло радостью. Агент прищурился, внимательно разглядывая глаза говорившего и начал медленно закипать изнутри. Этому мальчишке доставляло удовольствие вовсе не то, что участок такой прекрасный, а нечто совершенно иное. Иногда Морган терпеть его не мог, именно за такие моменты, когда он не понимал, что происходит.
- Ты что, не слушаешь меня, Дерек?.. - бровь чуть дёрнулась, изогнувшись.
У Дерека Моргана было одно проверенное средство, чтобы заставить неугомонного доктора замолчать , и он не переминул им воспользоваться. Всё равно на мосту они были одни, а агент по продаже тактично ешё в самом начале ушёл к машине, как будто бы понимая, в чём дело. После долгого поцелуя агенты встретились взглядами и мулат усмехнулся:
- Ты всё ещё сомневаешься?
- Нет, но мы же ещё не всё посмотрели... - тихий шёпот сменился румянцем на щеках. Прошло столько времени, а Спенсер реагировал всё так же. И Дерек не дал ему закончить, увлекая его за собой, положив руку доктору на плечо:
- Малыш, по-моему, мы сегодня с тобой достаточно наездились и можем позволить себе полноценный отдых вечером, ведь так? А завтра мы поедем и выберем окончательный вариант, - плечо было сжато сильнее, и Спенсер Рид без труда догадался, что именно подразумевалось под словом "отдых", отчего его смущенный вид стал ещё более явным. Рид знал с самого начала о том участке, который понравился Дереку, он просто не мог не догадаться. Морган усмехнулся своим мыслям - это было очевидно, как он раньше не догадался о такой тонкой, но очень хитрой провокации? В который раз мысли о том, что всё сложилось именно так, а не по-другому, отозвались теплом в груди.
Агенты шли к машине, легко улыбаясь друг другу. Они оба знали, что сделали правильный выбор.

0

2

^^

0


Вы здесь » Fan service is not a crime » Фанфикшен » "Выбор", Морган/Рид