Fan service is not a crime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fan service is not a crime » Сезон 1 » 01. "Крайняя агрессивность" (Extreme Aggressor)


01. "Крайняя агрессивность" (Extreme Aggressor)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Вера в сверхъестественный источник зла не нужна, люди сами вполне способны на любое зло"
                                                                                                                        Джозеф Конрад 

Девушка по имени Хизер Вудленд общается через Интернет с мужчиной, продающим свою машину. Они договариваются встретиться, он говорит, что уезжает и хочет побыстрее продать автомобиль. Поездив по городу, они разговаривают о машине, хозяин предлагает посмотреть двигатель, а когда потом Хизер садится на пассажирское сиденье, он блокирует двери и увозит ее.
Агент Аарон Хотчнер и его жена Хейли придумывают имя для их будущего ребенка. Звонит телефон, и Аарону приходится ехать в отделение ФБР, где ему сообщают об исчезновении Хизер Вудленд. Тем временем, Дерек Морган читает лекцию новичкам, и рассказывает об убийце Джордже Метески. Ему также приходит сообщение, а кто-то из новичков замечает, что Морган работал с легендарным Джейсоном Гидеоном в Бостоне. Морган отвечает, что он действительно с ним работал.
Сам Гидеон читает лекцию в Квантико, посвященную серийному убийце, известного под кодовым именем "убийца на тропе". Ему чуть больше двадцати, он водит фургон, и заикается. Агент Спенсер Рид вызывает его и говорит, что полиция Сиэтла обратилась к ним за помощью. Маньяк похитил еще одну жертву, а на ее компьютере был запущен вирус, который пришел с фотографией и уничтожил всю информацию на жестком диске. Он оставил послание, в котором просит найти его, или он снова убьет. Гидеон говорит, что этот душитель оставляет жертву живой в течение семи дней, а потом убивает. У них осталось тридцать шесть часов на то, чтобы найти Хизер живой. Гидеон спрашивает Рида, почему душитель использует ремень, и тот отвечает, что голыми руками задушить жертву будет трудно. Он пробует новые методы, таким образом совершенствуясь.
Маньяк же помещает Хизер в клетку, заклеивает ей глаза и рот, а потом срезает ногти. В офисе ФБР Гидеон говорит, что маньяк водит неприметную машину – фургон или джип, на которой он может перевозить жертв. Гидеон и Морган приезжают к месту, где была найдена последняя жертва – под мостом. Один из копов узнает его и говорит Моргану, что много слышал о Гидеоне и его последнем деле. В ответ Морган замечает, что в той перестрелке погибли шестеро агентов. Тем временем, Рид и Хотчнер говорят с братом Хизер. Тот пришел забрать ее собаку. Рид говорит парню, который не верит в то, что он гений, что у него уже три ученые степени, он читает двадцать тысяч слов в минуту.
В квартире Хизер они находят множество автомобильных журналов, и брат говорит, что та мечтала приобрести такую машину. Рид говорит, что маньяк мог притвориться продавцом, войти в контакт с Хизер и таким образом напасть на нее.
Когда они возвращаются в офис, Гидеон говорит, что их маньяк возможно уже был опрошен полицией. Этот человек склонен к тому, чтобы узнавать последние новости о расследовании, и был на месте преступления. Тем временем девушка приходит осмотреть дом, видит открытую дверь и идет к соседям, чтобы попросить кого-нибудь пойти посмотреть вместе с ней. Пожилая женщина зовет внука, Ричарда, тот идет с девушкой, и как только они входят в дом, полиция арестовывает Ричарда. Девушка, которая пошла с ним – это агент Элли Гринвей, она сообщает, что мать Ричарда погибла при пожаре, когда ему было тринадцать, и его воспитывала бабушка. В гараже агенты находят джип, а в спальне – компьютер, вход в который защищен паролем, а также множество вырезок и статей на тему преступлений. Гидеон допрашивает Ричарда, но тот ничего не говорит. Гидеон говорит Хотчнеру, что Ричард Слессман знает, где Хизер, но не говорит. Он не считает его маньяком, так как уверен, что Слессман покрывает кого-то. Того, кто когда-то подчинил его себе, и им нужно найти этого человека. Морган звонит Пенелопе Гарсиа и просит ее попробовать подобрать пароль к компьютеру Слессмана. Хотчнер расспрашивает бабушку, та говорит, что у Ричарда не было друзей за исключением прежнего сокамерника Чарльза Линдера. Морган находит снотворное и говорит, что Слессман страдал бессонницей. Они просматривают все диски, и наконец, находят в ноутбуке один. На нем записаны песни группы "Металлика", и паролем является "Песочный человек". Рид тем временем узнает, что Линдер скончался, и тогда Гидеон и Гринвей едут в тюрьму. Там они говорят с охранником, Тимоти Вогелем, тот говорит, что ему приходилось защищать Ричарда от остальных преступников. Гидеон замечает брелок на связке ключей Вогеля в виде буквы "Z". Гидеон возвращается в комнату для допросов и говорит Ричарду, что им нужен Вогель. Тот защищал его в тюрьме, и теперь Ричард чувствует себя должником и поэтому покрывает его. Морган звонит и говорит, что они видят Хизер – она жива, а изображение передается на компьютер Слессмана при помощи вебкамеры. Гринвей следит за его машиной, но теряет его из виду. Агенты делают несколько фотографий и приходят к выводу, что Хизер находится на корабле, стоящем в порту. Хотчнер говорит Ричарду, что Гидеон сейчас допрашивает Вогеля, и тот все валит на него. Ричард сообщает, что Хизер на верфи. Тем временем Вогель вытаскивает Хизер из клетки, та пытается сбежать, но он ее ловит. Они выходят на улицу, и их окружают Гидеон и Гринвей. Гидеон говорит, что все о нем знает: Вогель – импотент, что и в конце концов сделало его убийцей. Тот стреляет в него, а Гринвей стреляет в ответ и убивает Вогеля. Хизер отправляют в больницу, а Хотчнер говорит директору ФБР, что Гидеон готов к работе. Возвращаясь назад, он говорит ему, что когда они с женой выбирали имя для сына, то ему постоянно приходили на ум маньяки.
Когда они возвращаются в Квантико, Гидеон садится в машину и едет на заправку. Войдя в лавку, он видит парня, который заикается. Тот в свою очередь, замечает пистолет, но Гидеон расплачивается и молча выходит. Как только он переступает порог, позади него оказывается тот парень с ружьем в руках.

0

2

Вот шикарная серия, честное слово. Я начинал смотреть с самого начала и вот с самой первой серии было понятно, насколько КМ - качественная вещь. Съёмки потрясные, захватывающие сюжеты, такие, что аж дух захватывает! И нарастающее напряжение...вообще блеск.
Эта сцена с ногтями - хаа, все по-моему прочувствовали, что маньяк будет ногти отрывать) но не тут-то было. В общем, я с самой первой серии был в восторге.

0

3

я тоже в восторге от этой серии, когда начинала смотреть сериал, захватывает с первых минут.  сериал вообще шикарный  :love: смотрела в день по несколько серий.

0

4

magnolia07 написал(а):

смотрела в день по несколько серий.

Вот и я сейчас так же)))

0

5

в новогодние каникулы мы вообще по полсезона в день как минимум смотрели))))) шикарнооо! а сейчас всё ближе 6ой сезон, который я не хочу смотреть, поэтому радуюсь марту, что пересматриваем первый :333

0

6

Полосатый Фредерик написал(а):

, который я не хочу смотреть,

Почему?

0

7

Нинон
да не знаю....*замялся* там всё как-то по-другому, стрёмная новая баба вместо Джей Джей, все какие-то другие, загруженные, неулыбчивые...ну, конечно я буду, смотреть, но...

0

8

Полосатый Фредерик написал(а):

стрёмная новая баба вместо Джей Джей, все какие-то другие, загруженные, неулыбчивые...ну, конечно я буду, смотреть, но...

Да, видела я эту бабу. Не нравится она мне, мерзкая внешность... :no:
Но смотреть тоже буду...эх..

0


Вы здесь » Fan service is not a crime » Сезон 1 » 01. "Крайняя агрессивность" (Extreme Aggressor)