Fan service is not a crime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fan service is not a crime » Сезон 1 » 18. "Кто-то смотрит" (Somebody's Watching)


18. "Кто-то смотрит" (Somebody's Watching)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Фотография - это секрет в секрете. Чем больше она открывает, тем меньше вам известно".
Дайан Арбус

Гидеон и Рид приезжают в Лос-Анджелес читать лекцию по виктимологии, и вечером приходят в галерею, где Рид встречает своего бывшего одноклассника Паркера Данли. Тот говорит, что со времен выпускного класса Рейд совсем не изменился, и Паркер представляет им Лайлу Арчер, молодую актрису, которая только что получила роль в новом сериале. Пока Рид с ней разговаривает, к Гидеону подходит девица и расспрашивает, что он видит на этих картинах, которые она нарисовала.
Рид рассказывает Лайле, что они работают в ФБР и составляют профили преступников. В это время другая актриса, Натали Райан, возвращается домой и ждет, пока ей доставят сценарий. В дверь звонят, она открывает и видит на пороге человека в мотоциклетном шлеме, который убивает ее. Чуть позже в ее дом приходит приятель Натали, и убийца расправляется и с ним. На следующий день детектив Ким из полиции Лос-Анджелесе собирается отвезти Гидеона и Рида в аэропорт, и в это время ему сообщают о двойном убийстве в доме Натали Райан.
Сама Натали была убита выстрелом в голову, а ее приятель – двумя в грудь. Детектив Ким предлагает агентам заехать на место преступления по пути в аэропорт. Когда они туда приезжают и осматривают дом и тела, Гидеон просит Кима сдать билеты и вызвать в Лос-Анджелес остальную часть группы. Он замечает, что убийство парня было спонтанным, убийца не ждал, что тот появится, и ему пришлось его убить. Маньяк умеет заметать следы, он не оставляет после себя никаких улик. Рейд добавляет, что этот подозреваемый относится к четвертому типу – он страдает психическим расстройством, и следует ждать новых жертв. Тем временем менеджер Лайлы, Майкл Райер, приходит в полицию и говорит, что Лайле прислали записку с угрозами. Гидеон и Рейд едут на съемки сериала, и Лайла говорит, что поклонники ей постоянно что-то присылают, и недавно она получила букет красных анемон. Рид спрашивает о Натали, и Лайла отвечает, что продюсеры выбирали между ними, и в конце роль досталась ей. Внешне Натали была похожа на Лайлу, и маньяк убил ее, из чего Рид и Гидеон заключают, что убийца пытается таким образом помочь ее карьере. Майкл говорит Лайле, что она не должна оставаться одна. Ее ассистентка Мэгги приносит новую часть сценария, и детектив Ким говорит Лайле, что она должна поехать в безопасное место. Лайла говорит в ответ, что она останется на съемках, так как они не до конца отсняли сцену, и она не собирается пугаться маньяка. Гидеон собирается поговорить с Майклом, а Морган и Рид остаются на площадке.
Вечером Лайла возвращается в свой дом, где Рид обращает внимание на фотоколлаж. Она говорит, что его подарил Паркер Данли. В это время Гидеон, Хотчнер и Эл приезжают в офис Майкла Райера и находят его мертвым. Гидеон звонит Риду и говорит, что пока не стоит говорить Лайле о смерти ее менеджера. Среди его вещей Эл находит фотографии, сделанные папарацци Джозефом Мартинесом, которому Майкл платил за то, чтобы он не пускал их в печать. Морган и Ким приходят в студию Мартинеса, и видят там последние кадры с Лайлой, сделанные в галерее. На них есть и Рид, и они предполагают, что он может стать следующей жертвой. Как только они выходят со студии, мимо проезжает мотоциклист, стреляет и ранит Кима. Морган стреляет ему вслед, но промахивается. ДжейДжей говорит Гидеону, что маньяк хорошо знаком с Лайлой, так как она проверила статьи и не нашла ни одного упоминания о красных анемонах, которые та получила. Лайла идет в бассейн, предлагает Рейду к ней присоединиться, а потом скидывает его в воду и начинает целовать. Пытаясь держать дистанцию, он говорит ей, что Майкл был найден мертвым в офисе. Лайла выбирается из воды, и прячущийся в кустах Мартинес фотографирует ее. Морган и Эл арестовывают его рядом с домом Лайлы. Лайла говорит, что Майкл был ее семьей, и единственным человеком, которому она доверяла со времен учебы в школе Джуллиарда. Рид приглядывается к коллажу и говорит, что он составлен из фотографий самой Лайлы. Они разбирают его, складывают вместе разрезанные фотографии, а потом ищут Паркера. Тот признается, что подарил этот коллаж, а сделала его Мэгги, но он сказал, будто сам его создал. Тогда Гидеон говорит, что Мэгги – и есть их убийца. В это время Мэгги звонит Лайле, Пенелопа отслеживает звонок и говорит Рейду, что она находится в доме. Мэгги говорит Лайле, что вспоминает тот день в школе Джуллиарда, когда отключили отопление, и они сидели в комнате. Лайла говорит Риду, что у Мэгги были ключи, и она могла незаметно войти в дом. Мэгги входит в комнату с пистолетом и говорит Лайле, что любит ее. Тогда Рид просит Лейлу рассказать, как они целовались в бассейне, и когда та говорит Мэгги, что это правда, Рид отбирает у нее пистолет. На следующий день агенты собираются уезжать. Лайла говорит Риду, что если он еще раз будет в Лос-Анджелесе, то всегда может зайти в гости. Когда они возвращаются назад в Квантико, вечером Рид сидит за столом и рассматривает газету с публикацией о Лайле. Затем он берет журнал с фотографией Лайлы на обложке и выбрасывает в мусорную корзину, но потом, подумав, вытаскивает и кладет в ящик стола.

0

2

Полосатый Фредерик написал(а):

Лайла идет в бассейн, предлагает Рейду к ней присоединиться, а потом скидывает его в воду и начинает целовать. Пытаясь держать дистанцию, он говорит ей, что Майкл был найден мертвым в офисе

Это очень милый момент был)))

0

3

Нинон
ох не фанат я, ох не фанат!! эта серия у меня мистическим образом не смотрится дальше середины уже в который раз (по-моему в 5ый) и я думаю, что это судьба. Не верю в Рида с бабой! У него Морган есть!)

0

4

Полосатый Фредерик написал(а):

Не верю в Рида с бабой!

А я в Рида-гея :crazy:

0


Вы здесь » Fan service is not a crime » Сезон 1 » 18. "Кто-то смотрит" (Somebody's Watching)