Fan service is not a crime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fan service is not a crime » Курилка » The beginning.


The beginning.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Виктор Эмиль Франкл

Расскажите, кто и как познакомился с сериалом? Чем зацепило и во что это вылилось?

0

2

Случилось это 7 ноября 2009. Нашла новый сериал и отписалась об этом на дайри. Теперь можно праздновать годовщины помешательства. раз знаю точную дату.
Что произошло я точно не помню. Но обычно, когда я хочу посмотреть что-нибудь из сериалов, я иду на kino-dom.tv и рандомно что-нибудь там выбираю.
Скорее всего именно так я и включила Criminal Minds.
Помню как я смотрела 1 серию. Скептически и равнодушно. Но уже под конец серии я не могла ни на что отвлечься, настолько сильно я была привязана к действиям на экране.
А потом ещё серия, и ещё и целый сезон. И так в скоростном режиме я посмотрела всё, что на тот момент вышло %).
Зацепила сама тема. Я всегда любила фильмы/сериалы про фбр, полицию и преступления. а тут такое шикарное. Как уж было не повестись )).
Вылилось в то, что я как одержимая уже третий раз пересматриваю все сезоны XD. Пыталась подсадить знакомых на сериал, но нет. Поэтому до сих пор в гордом одиночестве смакую сериал ).

0

3

Yume Tsukai
так здорово, что ты помнишь дату! а у меня это случилось, если я не ошибаюсь, 30 октября 2010 года, благодаря товарищу Подрыв Устоев )))
Вообще, мои посмотревшие друзья очень много мне рассказывали про КМ и усадили, наконец, смотреть. Посмотрели мы первые 3 серии 1го сезона, я себя ещё чувствовал плохо и мне сериал вообще показался слишком жестоким и мелькающим. Но когда это у меня в сознании улеглось всё, я просто влюбился и смотрел такими запоями...Правда, я делаю перерывы, чтобы порционно осмысливать и растянуть удовольствие на подольше.
Ну...зато теперь у тебя есть мы! А я стараюсь подсадить всех, кого знаю) и подсаживаются ведь!)

0

4

а я не помню даты.
помню, как чуть ли не в первый раз рассказывали о сериале, где "все бабы офигенны, а мужики потрясающи".)) но рассказывал человек, который меня пытался посадить на многое. очень на многое. смотрела я из всего списка только SPN. да и то довольно-таки вяло.
так что до CМ добралась только когда была уйма свободного времени. добралась - и время таинственным образом сократилось, сжалось, и его стало чрезвычайно не хватать.)
на счету - увы - всего лишь один подсаженный.) зато крепко.)

0

5

Полосатый Фредерик

Полосатый Фредерик написал(а):

Правда, я делаю перерывы, чтобы порционно осмысливать и растянуть

У меня, обычно, наступает перерыв когда какя-нибудь серия сильно заденет. Тогда я прекращаю просмотр на пару дней и просто размышляю о том, о сём ))

Полосатый Фредерик написал(а):

Ну...зато теперь у тебя есть мы!

форум это, конечно, классно ) но всегда хочется лично обсуждать ))

Отредактировано Yume Tsukai (2011-01-28 21:22:07)

0

6

Yume Tsukai написал(а):

У меня, обычно, наступает перерыв когда какя-нибудь серия сильно заденет. Тогда я прекращаю просмотр на пару дней и просто размышляю о том, о сём ))

ну вот у меня примерно как-то так же)

Yume Tsukai написал(а):

форум это, конечно, классно ) но всегда хочется лично обсуждать ))

да, с этим согласен, безусловно)

0

7

Посмотрел этим летом, сразу после Декстера. Тот ещё эффект.
Сперва зацепила главная идея и то, как она воплощена (по сравнению с "Обмани меня", который после СМ показался какой-то шуткой, а количество восхищённых отзывов до сих пор вызывает недоумение). Потом персонажи (с уходом Эль команда лишилась единственного раздражающего элемента и стала совсем чудесной), сюжеты (они - больше ко второму сезону), реалистичность (по сравнению со всякими Костями и т.п.) и разные мелочи, неброские детали, которые сделали сериал уникальным.

0

8

Lex
кстати забавно, очень многие считают "Lie to me" более крутой вещью. Я пока не видел - ничего сказать не могу, но поговаривают, якобы там более правдоподобный поведенческий анализ. Впрочем, я ещё слышал, что там наоборот, как-то очень гипертрофированно и все такие умные, сразу до всего догадываются....

0

9

Полосатый Фредерик,

Полосатый Фредерик написал(а):

кстати забавно, очень многие считают "Lie to me" более крутой вещью.

да? хм. интересно. мне, например, попадались обратные отзывы. да и сама не в восторге от "Обмани меня": вещь приятная, но не более того, не трава.)
и там в общем-то не поведенческий анализ, а анализ именно мимики. имхо, это "Доктор Хаус" только в иной сфере.)

0

10

NaCL
в таком случае, стоит глядеть только когда кончатся серии КМ)
я вот люблю сериал Castle очень сильно, но это больше комедия и романтика, чем серьёзная вещь) но зрелищно и прикольно)
а из нашего очень люблю "След", хоть он, конечно, снят не на таком уровне как КМ. и снят именно с точки зрения обычного человека на работу таких структур, что представляет собой свой интерес. впрочем, наш пользователь out of immunity писал об этом в разделе про похожие сериалы)

кстати, вы все молчите: какие статусы вам поставить?

0

11

Полосатый Фредерик,

Полосатый Фредерик написал(а):

я вот люблю сериал Castle очень сильно, но это больше комедия и романтика, чем серьёзная вещь) но зрелищно и прикольно)

смотрела. нравилось. затянуло, потом вытянуло обратно - слишком легко и нереально.) первое я люблю, второе - только под настроение.)

Полосатый Фредерик написал(а):

а из нашего очень люблю "След", хоть он, конечно, снят не на таком уровне как КМ. и снят именно с точки зрения обычного человека на работу таких структур, что представляет собой свой интерес.

хм. интересно. не видела. когда-то из нашего нравились "Тайны следствия")

Полосатый Фредерик написал(а):

кстати, вы все молчите: какие статусы вам поставить?

мы на "ты" переходили (моя вина, впрочем, что не представилась). я с diary, с того дневника, где хозяев двое.)
а статус... право слово, придумывать ники и статусы я не умею.) так что меня и "Начинающий" не коробит)

0

12

NaCL

NaCL написал(а):

хм. интересно. не видела

там тоже интересные истории, достаточно остросюжетные, но тоже несколько нереально)

NaCL написал(а):

мы на "ты" переходили (моя вина, впрочем, что не представилась). я с diary, с того дневника, где хозяев двое.)

это я помню, да)) просто тут несколько таких товарищей, которые ничего не сказали)

NaCL написал(а):

а статус... право слово, придумывать ники и статусы я не умею.) так что меня и "Начинающий" не коробит)

ну, тогда ладно, просто симпатично смотрится, когда статус нестандартный))

0

13

Кстати, я выяснил точную дату начала своего увлечения - 19 октября, так что могу тоже праздновать))

0


Вы здесь » Fan service is not a crime » Курилка » The beginning.